Педагог - психолог

"Детский сад "Ромашка"

Педагог - психолог

Уважаемые родители!

• В период карантинных мероприятий важно самим сохранять спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослого (родителей, близких). Ведите себя спокойно, сдержанно, не избегайте отвечать на вопросы детей о вирусе и т. д., но и не погружайтесь в длительные обсуждения ситуации пандемии и ее рисков.

• Во время вынужденного нахождения дома Вам и ребенку важно оставаться в контакте с близким социальным окружением (посредством телефона, мессенджера), однако необходимо снизить общий получаемый информационный поток (новости, ленты в социальных сетях).

• Во время карантина важно поддерживать привычный режим дня. Хорошо было бы составлять план на день, чтобы день был структурирован. Структурирование дня делает его проживание осмысленным, вам и вашим детям понятно, на что вы и они потратили время, что сделали за день, за что себя можно похвалить и чем можно быть довольным.

• Главная идея состоит в том, что пребывание дома — не «наказание», а ресурс для освоения новых навыков, получения знаний, для новых интересных дел.

Хочу заверить Вас, что педагог-психолог всегда «рядом» и предложить консультации и материалы для работв с детьми во время карантина!

Материалы для занятий с детьми

Ранний возраст

Младший дошкольный возраст

Средний дошкольный возраст

Старший дошкольный возраст

Вы можете обратиться за консультацией по электронной почте      Tarakanova24041982@yandex.ru

Желаю Вам крепкого здоровья, берегите себя и своих близких!

Дата последнего обновления страницы 30.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»